СтериПро
+7 (495) 728-13-25
+7 (495) 728-13-25
E-Mail: info@steri-pro.ru

Статьи


Газовая стерилизация - особенности применения
Существуют медицинские изделия, которые нельзя подвергать нагреву. В этом случае стерилизация проводится химическим методом с помощью подачи газа. Зачастую применяют окись этилена в качестве рабочего вещества, а процесс обеспложивания проходит в специальных камерах. Оборудование может быть компактным или крупным, для локального использования или промышленным.
Паровой метод стерилизации на производстве и в ЛПУ
В медицине применяют стерилизацию паровым методом, с помощью этиленоксидной смеси, а также горячего воздуха. Исторически стерилизация материалов осуществлялась в специальных биксах – металлических коробках с отверстиями и фильтрами для задержания пыли. Также используют х/б ткани вместо биксы. Более современный подход — это использование многоразовых контейнеров для стерилизации, стерилизационных нетканных материалов, или бумажно-плёночных одноразовых стерилизационных пакетов.
Практическое использование окиси этилена для стерилизации
И.И. Корнев, ЦКБП УД Президента РФ, кафедра дезинфектологии РМАПО Из всех химических соединений, используемых для низкотемпературной стерилизации наиболее хорошо изучена окись этилена. Газ обладает спороцидным действием. Его высокая проникающая способность обеспечивает надёжную инактивацию микроорганизмов. Во время стерилизации газ не вызывает коррозии металлов, не оказывает негативного воздействия на оптику, изделия из полимерных материалов, пластмасс. Окись этилена позволяет стерилизовать в ЛПУ практически все виды термолабильных изделий.
Проблема стерилизации в стоматологии
Как исключить и для врача, и для пациента риск заражения инфекцией во время оказания стоматологических услуг, обсудили представители частных стоматологических клиник в Клиентском центре компании 3М в Санкт-Петербурге …
Выбор метода низкотемпературной стерилизации для мед. изделий
На сегодняшнем бурно развивающимся рынке медицинских изделий (МИ) существует большое количество изделий, стерилизация которых высокотемпературными методами недопустима.
Газовый стерилизатор купить - пошаговая инструкция
Покупка газового стерилизатора — важный шаг для решения задач по низкотемпературной стерилизации. Мы поможем Вам сделать этот шаг с уверенностью!